[Калуський інформаційний портал ]
Головна » 2014 » Листопад » 13 » Программы для автодиагностики
11:23
Программы для автодиагностики

Похожие запросы: программа автодиагностики

 

Диагностические программы для автомобилей  применяются для технического обслуживания и ремонта с помощью ПК или ноутбука практически в любых условиях. Программа считывает информацию с электронного блока управления (ЭБУ) авто через адаптер и позволяет визуализировать полученные данные, как в графическом, так и в цифровом виде. В зависимости от функциональности программа может отображать данные в реальном времени,  управлять исполнительными механизмами , получать данные об ошибках и многое другое. С специализированными программами такой процесс как диагностика инжектора с помощью ноутбука будет быстрым и доступным.

В зависимости от того, для каких автомобилей производится диагностика , программы сканирования существенно отличаются. Для личного пользования владельцы иномарок, как правило применяют недорогие адаптеры с русифицированными программами работающими по стандарту OBD-2. Это ScanMaster, PCMScan, Motordata и другие.

 
 

Для диагностики отечественных инжекторных автомобилей ВАЗ, ГАЗ, УАЗ используют программы OpenDiag и Мотор-тестер

 
 

 


Для диагностики дизельных отечественных грузовых и коммерческих автомобилей МАЗ, КАМАЗ, ПАЗ, а так же любых ВАЗ, ГАЗ, УАЗ применяется программа Сканматик-2:
 

 



Видеопример работы программы Сканматик-2с двигателем Cummins:


 

Каждая программа для диагностики авто обладает уникальным интерфейсом и предназначена для тестирования и устранения неисправностей в системах определенных видов автомобилей. Так, например, программа "Вася диагност"предназначена для машин группы VAG (VW,Audi,Scoda,Seat) и диагностирует ВСЕ системы данных автомобилей на дилерском уровне. Это русскоязычное программное обеспечение для диагностики автомобилей сканирует двигатели внутреннего сгорания , а так же другие системы автомобилей VAG и позволяет оперативно исправлять неисправности в них.
 
Видеопример работы программы "Вася диагност".
Функции активации:
 
 
Программа для компьютерной диагностики автомобилей серии OpСom используются для сканирования автомобилей концерна Opel, на русском языке. Эта программа использует заводские протоколы Opel, поэтому подробно диагностирует все системы и по функциям приближенна к дилерской диагностики. Все, что нужно для диагностики автомобиля при помощи программы OpCom – это ноутбук или ПК, соответствующий адаптер и кабели для его подключения.
 
Видеопример работы программы OpCom на примере автомобиля Corsa D:
 

 

 

Категорія: Суспільство | Переглядів: 542 | Додав: info-kalush | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]